Худеем с валерианой!

Наступила жаркая пора, даже раньше, чем мы ожидали! А вместе с жаркой погодой настало время отдыха! А как хочется быть стройной и красивой !  Поможет нам в этом валериана!

Очень хочется выглядеть молодой, красивой и … похудевшей. Где найти надежный и проверенный способ? Сейчас рекламируют множество диет. Одна из них – это кремлевская , а на самом деле? Да и от сидения на диете не всегда польза для организма, порой даже вред. Уже давно доказано, что организм после диеты может не только вернуть «потерянные» килограммы, но и набрать большую массу. Где же найти оптимальное решение в создавшейся проблеме? Но безвыходных ситуаций не бывает – из любого тупика всегда найдется выход. Как можно похудеть без вреда для здоровья?

В чем польза валерианы лекарственной?

Это всем давно известное средство – валериана лекарственая, волшебница и кудесница. Как много мы ещё не знаем о её свойствах, хотя вся польза от валерианы лекарственной давно изучена.

Целебное действие валерианы лекарственной на высшую нервную деятельность было известно еще врачами Древней Греции. Её применяли как средство, приносящее гармонию, умиротворение и спокойствие, а также использовали при заболеваниях дыхательной системы и в качестве мочегонного. Диоскорид писал о валериане, как о «средстве, способном управлять мыслями». В средневековой Европе это растение применяли при разнообразных нервных расстройствах, в том числе эпилепсии. Знали о свойствах валерианы и в Древней Руси. Существует одно красивое славянское предание об открытии валерианы Пантелеем-целителем. Многие считают, что это трава для бабушек и дедушек, не зная истинной лекарственной ценности это травы. Валериана, традиционно используется как средство, снимающее нервное возбуждение, ипохондрию, приступ истериифизическом и нервном перевозбуждении. И далеко не все знают, что чудо-растение применяется для лечения и профилактики повышенной функции щитовидной железы , эффективно при стенокардии и гипертонии , назначается женщинам климактерического возраста для снятия климактерического невроза, нарушении сердечного ритмамигрени , эпилепсии. Для беременных женщин – это первый помощник для снятия токсикоза. Но и это ещё не вся область применения валерианы. Эта чудо-трава обладает мочегонными и противоглистными свойствами, входит в состав мочегонных и желудочных травяных лекарственных сборов.

  Спазм мышц спины, причины и как его снять?

Валериана не дает мгновенного эффекта, она комулирует (накапливается) в организме, поэтому, она требует длительного и систематического приема. Валериана ещё и ценна тем, что практически, не имеет побочных эффектов. Но если появились неприятные ощущения: подавленность, сонливость, тошнота, головная боль, нарушение сокращений сердечной мышцы, сонливость — нужно прием нужно временно прекратить и уменьшить дозу.

Как похудеть без вреда для здоровья?

Совсем недавно открыто ещё одно уникальное свойство валерианы – его используют в комплексной терапии ожирения, как анорексигенное средство. Валериана способна подавлять центры аппетита, тем самым снижая чувство голода, усмиряет разыгравшийся аппетит. Для этого настой валерианы использую 3-4 раза в день перед едой. Настой валерианы для похудения следует приготавливать по следующим правилам: 10 г корня валерианы заливают 1 стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 15 минут, выдерживают 2 часа, процеживают. Перед едой принимают 3-4 раза в день по 1 столовой ложке перед едой.Валериана П , произведенная по уникальной технологии криоизмельчения , содержит все целебные свойства валерианы и не требует дополнительных процедур перед потреблением, так как произведена в форме таблеток.Пробуйте, испытывайте давно признанные средства! И будьте здоровы!

Советуем прочитать:

Бессонница и ожирение – результат стресса!

Худеем с помощью травяных ванн

Диета не помогает. Что делать?

Ожирение из-за стресса

Щитовидная железа и лишний вес

Как продлить молодость

Чем обусловлен лишний вес при климаксе? Как похудеть при климаксе?